您当前的位置是:首页
>网上互动>在线访谈

互动访谈问题——防空地下室停车位是否能够买卖?

日期:2022-05-26来源:泰安市人防办 浏览量:

根据《中华人民共和国人民防空法》第五条,“人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有”的规定,开发建设单位对于其投资建设的人防工程具有使用管理权和收益权。因此防空地下室停车位可以通过合法形式出租或转让使用权。 






打印本页 关闭窗口

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统